Miriam Ranauro – Profilo

Comune di Boffalora sopra Ticino > Miriam Ranauro – Profilo

MIRIAM RANAURO

Miriam Ranauro 2

Nata a Centola (SA) il 30 giugno 1951, è sposata con Giuseppe Giorgianni e madre di Cristina. Diplomata all’Istituto Tecnico Commerciale ‘L. Einaudi’ di Milano, ha lavorato in aziende private in qualità di impiegata amministrativa.

Dal 1996 ha collaborato con la sezione boffalorese di Forza Italia – P.D.L. e attualmente ricopre la carica di Coordinatore Comunale.

Dal 1999 al 2009 ha inoltre collaborato con la segreteria politica del senatore Mario Mantovani.

Nel 2009 si è candidata alle elezioni comunali aderendo alla lista civica di centrodestra ‘Polo per Boffalora’. Fa parte della attuale Giunta Comunale con delega all’Ecologia.

IN EVIDENZA

8/04/2020

avviso chiusura Cimitero e chiusura Ecocentro

Leggi...

7/04/2020

Dote Scuola 2020/2021

Leggi...

3/04/2020

MODALITA’ DI CONFERIMENTO VERDE E RAMAGLIE PRESSO ECOCENTRO COMUNALE

Leggi...

2/04/2020

Emergenza epidemiologica da virus COVID-19 – Misure urgenti a sostegno dei nuclei familiari per la solidarietà alimentare

Leggi...

2/04/2020

Avviso chiusura Ufficio Demografico-Aprile

Leggi...

1/04/2020

PROROGA DI VALIDITA’ DELLA CARTA DI IDENTITA’

Leggi...

1/04/2020

AVVISO SANIFICAZIONE STRADE

Leggi...

20/03/2020

AVVISO POSTICIPO BOLLETTE CAP HOLDING – ACQUA

Leggi...

10/03/2020

CHIUSURA UFFICIO DEMOGRAFICO

Leggi...