comune@boffaloraticino.it
Uffici: 02 9723811
Polizia Locale: 335 252202

Area Amministrativa

Comune di Boffalora sopra Ticino > Uffici comunali > Area Amministrativa

Riferimenti

 

Responsabile: Elena Novarese

segreteria@boffaloraticino.it

 

Servizi Demografici: Patrizia Melli – 02 97238120

demografici@boffaloraticino.it

 

Protocollo: Laura Cislaghi - 02 97238121

protocollo@boffaloraticino.it

 

Servizi Scolastici, culturali, sport  e tempo libero: Ornella Porta – 0297238130

biblioteca@boffaloraticino.it

 

Biblioteca: Ornella Porta – 02 97259250

biblioteca@boffaloraticino.it

 

Asilo Nido: Loretta Vita – 02 97255854

nido@boffaloraticino.it

ASILO NIDO

 

Stato Civile, Servizi Demografici: Vitantonio Fornarelli – 0297238127

staffsegreteria@boffaloraticino.it

 

Assistente sociale:  Simona Patruno – 02 97238137

patruno.s@servizipersona.it

 

Descrizione servizi forniti dall’Area Amministrativa

Affari generali

Servizi Demografici (Anagrafe, Stato civile, Elettorale, Leva)

Servizi Scolastici

Servizi culturali, sport e tempo libero

Servizio sociale

Biblioteca

 

Moduli e documenti

IN EVIDENZA

20/06/2017

Quest’estate non restare a casa!

Leggi...

12/06/2017

AGGIORNAMENTO ALBI GIUDICI POPOLARI

Leggi...

1/06/2017

BANDO SERVIZIO CIVILE 2017

Leggi...

30/05/2017

Anno Scolastico 2017-2018- Iscrizioni ai Servizi Scolastici

Leggi...

25/05/2017

NUOVI ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI DAL 1 GIUGNO 2017

Leggi...

23/05/2017

CORSO ANUSCA 21 GIUGNO: lo sportello demografico tra tradizione e innovazione

Leggi...

23/05/2017

AGGIORNAMENTO PIANO REGOLATORE CIMITERIALE

Leggi...

10/05/2017

Centro Estivo BOFFARI-CREATIVO 2017

Leggi...