comune@boffaloraticino.it
Uffici: 02 9723811
Polizia Locale: 335 252202

Area Amministrativa

Comune di Boffalora sopra Ticino > Uffici comunali > Area Amministrativa

Riferimenti

 

Responsabile: Elena Novarese

segreteria@boffaloraticino.it

 

Servizi Demografici: Patrizia Melli – 02 97238120

demografici@boffaloraticino.it

 

Protocollo: Laura Cislaghi - 02 97238121

protocollo@boffaloraticino.it

 

Servizi Scolastici, culturali, sport  e tempo libero: Ornella Porta – 0297238130

biblioteca@boffaloraticino.it

 

Biblioteca: Ornella Porta – 02 97259250

biblioteca@boffaloraticino.it

 

Asilo Nido: Loretta Vita – 02 97255854

nido@boffaloraticino.it

ASILO NIDO

 

Stato Civile, Servizi Demografici: Vitantonio Fornarelli – 0297238127

staffsegreteria@boffaloraticino.it

 

Assistente sociale:  Simona Patruno – 02 97238137

patruno.s@servizipersona.it

 

Descrizione servizi forniti dall’Area Amministrativa

Affari generali

Servizi Demografici (Anagrafe, Stato civile, Elettorale, Leva)

Servizi Scolastici

Servizi culturali, sport e tempo libero

Servizio sociale

Biblioteca

 

Moduli e documenti

IN EVIDENZA

27/04/2017

Bando per l’assegnazione di alloggi ERP. Approvazione graduatoria provvisoria.

Leggi...

27/04/2017

Reperibilità Stato Civile (decessi) 30 aprile e 6 maggio 2017

Leggi...

26/04/2017

Messaggio del Sindaco in occasione del 72° anniversario della Liberazione

Leggi...

13/04/2017

CALENDARIO RACCOLTA RIFIUTI FESTIVITÀ APRILE – MAGGIO 2017

Leggi...

13/04/2017

Servizio bus “Urbanino” 2017

Leggi...

13/04/2017

Dote Scuola 2017 – 2018

Leggi...

11/04/2017

INFORMATIVA SUL COLEOTTERO POPILLIA JAPONICA

Leggi...

23/03/2017

Graduatoria assegnazione posteggi nell’area mercatale

Leggi...

27/04/2017

Bando per l’assegnazione di alloggi ERP. Approvazione graduatoria provvisoria.

Leggi...

27/04/2017

Reperibilità Stato Civile (decessi) 30 aprile e 6 maggio 2017

Leggi...